Интересное

Новая методика изучения английского в Томске

11:50 / 18.09.08
6814
Мы в социальных сетях:

Желание и потребности томичей в знании английского языка всегда были высоки. Поэтому и рынок образовательных технологий в Томске изобилует различными приемами, школами и способами изучения английского языка. Проблема только в том, что не всегда удается выбрать из этой массы действительно эффективный способ. Несомненно, одним из таких способов является изучение языка по методике Speak your mind, которая уже получила заслуженную популярность среди широкого круга людей по всему миру, а в сентябре стала доступной и томичам.

Уже со следующей недели в школе с лаконичным названием « English House» начинаются занятия по эксклюзивной методике Speak your mind. Данная методика выгодно отличается от других тем, что изучающие английский язык по ней учатся пользоваться им наилучшим образом – говоря на нем, говорение – основа  этой методики.

С самого первого занятия общение осуществляется только посредством английского языка. Каждое занятие основывается на беседах под руководством преподавателя  — так называемых «guided conversations», охватывающих обширный круг тематик, в которые включены определенные слова и грамматические конструкции, подобранные специально для каждого уровня. Чтение и письмо обычно вводятся дополнительно к устной части.

Как отмечает сам автор методики  Иан Макинелли, еще одним неоспоримым преимуществом  Speak your mind является тот факт, что структура программы позволяет овладеть языком, не теряя на это уйму времени и делая это с удовольствием. Особенно приятно, что Томск стал первым в России городом, где данная методика стала доступной.

Помимо занятий по методике Speak your mind, «English House» предлагает курсы английского языка для дошкольников и малышей с родителями, для школьников – подготовка к ЕГЭ и общий английский, для взрослых – бизнес английский, подготовка к иммиграционному интервью и сдаче международных экзаменов, таких как TOEFL, FCE, IELTS и др.

Редакция новостей tomsk.ru