Источник фото: weforex.su
Интересное

Офисных работников лишат чипсов, газировки и шоколадных батончиков

10:42 / 17.08.19
3825
Мы в социальных сетях:

Продажу газированных напитков и чипсов в офисных зданиях намерены запретить. С такой инициативой выступили в Минздраве РФ. Специалисты  отмечают, что продукты с высоким содержанием соли, сахара и насыщенных жиров плохо сказываются на здоровье.

Чиновники считают, что в обязанности руководителей надо включить организацию на рабочих местах лекций и семинаров о здоровом питании. Для этого потребуется  приглашать в офис врачей-диетологов и специалистов по ЗОЖ.

Предложения ведомства прописаны в корпоративных программах «Укрепление здоровья работающих». В них указано, что из продажи в столовых и буфетах, кафе, а также автоматов необходимо исключить картофельные чипсы, сухарики, шоколадные батончики, газировку, энерготоники, крекеры и сухарики, пишет RNS.

В документе предлагается заменить «вредные» продукты на те, что могут претендовать на «здоровый перекус», а именно, овощную соломку, йогурты с содержанием жира менее 2,5%, яблочные чипсы или хрустила, зерновые батончики.

Под запрет могут попасть не соответствующие требованиям вендинговые аппараты.

В конце 2018 года European Vending & Coffee Service Association (Европейская вендинговая ассоциация) опубликовала отчет. В нем  Россия занимает седьмое  место в мире по количеству вендоматов: их в нашей стране около 165 тысяч.

Самый популярный товар, который реализуется через вендинговые автоматы — это напитки и снеки:  кофе, газировка, шоколадки, закуски.

Ранее мы сообщали, что томичи чаще обращаются к медикам с тремя жалобами: давление, ожирение и курение.  

Также мы рассказывали о пяти способах договориться с чувством голода.

Накануне стало известно, что россияне стали чаще пользоваться услугами доставки еды, в результате чего снизилось потребление мяса. 

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.