Источник фото: Пресс-служба «Сибирской Аграрной Группы»
Спорт

Томский район закроет международный рафтинг-форум

20:15 / 18.08.19
2216
Мы в социальных сетях:

Международный рафтинг-форум «Белая вода Сибири – 2019» пройдет с 19 по 26 августа. Стартует он в республике Горный Алтай. 58 рафтеров из 24 стран мира будут сплавляться рекам Чулышман, Чуя и Катунь.

«Рафтинг – это не просто сплав по реке. Этот спорт дает возможность показать себя и проверить друг друга на силу духа и «прочность». От действий каждого члена команды зависит прохождение маршрута. Все работают, как единый механизм. Таким образом, по средствам рафтинга сплачиваются команды», — подчеркивает один из организаторов форума, спортсмен и тренер копыловского клуба «Одиссей» Томского района Алексей Широков.

Завершится сплав 25 августа. Во время прохождения маршрута спортсмены будут делать остановки на берегах рек. А уже 26 августа рафтеров примет Томский район. В поселке Копылово состоится торжественное закрытие Международного рафтинг-форума «Белая вода Сибири – 2019».

Гостей ждет праздник, посвященный разным видам спорта. Будут организованы показательные выступления спортсменов по ушу, тхэквондо, тайскому боксу, кикбоксингу, самбо, художественной гимнастике и другим видам спорта. Зрители также смогут принять участие в мастер-классах по StreetWorkOut, черлидингу, экстремальным видам спорта.

Помимо спортивной части, зрителей ждет концертная программа от творческих коллективов Томской области и катание на воздушном шаре. Завершит мероприятие праздничная дискотека, выступление кавер-группы и пенная вечеринка.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях