Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Водители смогут избежать штрафов за давно совершенные нарушения

22:03 / 20.08.19
2645
Мы в социальных сетях:

Таким образом водители совершенно легально смогут избавиться от некоторых штрафов. Основная же суть предложения — освобождать автовладельцев от штрафов, если информация о них не появилась на портале госуслуг в течение 10 дней. С такой инициативой выступили депутаты ЛДПР, пишет об этом ТАСС.

Касается это штрафов с дорожных камер наблюдения. Для этого в парламентарии предложили внести правку в статью 2.6.1 КоАП РФ об административной ответственности собственников транспортных средств, которая как раз и подразумевает обязательное размещение данных о штрафах на Едином портале госуслуг.

Такая инициатива появилась из-за участившихся уведомлений о штрафах за совершенные давно правонарушения. Были зафиксированы случаи, когда водители получали уведомления о нарушениях, которые случались три года назад. Таким образом, поправка будет помогать как автомобилистам, так и сотрудникам портала госуслуг.

Напомним, что совсем недавно стало известно, что российские водители нарушают правила дорожного движения реже зимой, чем летом.

А наш автоэксперт Валентин прокомментировал пользу того, что теперь полис ОСАГО можно будет предъявлять со смартфона или же любого-другого девайса.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях