Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Иван Кляйн примет участие в традиционной августовской сессии педагогов

15:06 / 21.08.19
1876
Мы в социальных сетях:

Перед началом учебного года городской департамент образования организует для педагогических и руководящих работников сессию мероприятий по вопросам развития системы образования Томска.

Нынешняя сессия будет посвящена вопросам реализации национальных проектов «Образование» и «Демография». На этой неделе мэр Томска встретится с членами Советов руководителей муниципальных школ, гимназий, лицеев, детских садов и домов творчества, где в режиме диалога будут обсуждать вопросы развития муниципальной системы образования.

В понедельник, 26 августа, с 10:00 до 16:00 в гимназии №6 по улице Герцена, 7 пройдет секция для молодых педагогов по теме «Открытый молодежный педагогический совет». На следующий день для учителей будут организованы мероприятия по теме «Профессиональная мобильность педагога как фактор успешной реализации национального проекта «Образование». 

28 августа с 10.00 до 12.00 во Дворце творчества детей и молодёжи состоится пленарное заседание августовской сессии с онлайн-трансляцией в образовательные учреждения, где с приветственным словом к педагогическому составу томских образовательных учреждений обратится Иван Кляйн. В рамках заседания пройдет награждение победителей конкурса «Лауреат премии города Томска в сфере образования» в номинации «Педагогические коллективы».

Кроме того, на пленарном заседании с докладом на тему «Развитие муниципальной системы образования в условиях реализации национальных проектов «Образование» и «Демография» выступит начальник департамента образования Ольга Васильева. В ходе заседания также состоится презентация проекта «Виртуальная Доска Почёта», пройдут награждения руководителей муниципальных образовательных учреждений и будут представлены вновь назначенные руководители.

29 и 30 августа августовская сессия продолжится в учебных заведениях города, где пройдут педагогические советы.,

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях