Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В Томске проходит обустройство нового сквера на ул. Салтыкова-Щедрина

16:48 / 21.08.19
3122
Мы в социальных сетях:

Новое общественное пространство по адресу ул. Салтыкова-Щедрина, 48 создается в рамках формирования комфортной среды по нацпреокту «Жилье и городская среда». Запланированные в сквере работы уже выполнены на 50%. Подрядчики установили бордюры, отсыпали грунт, очистили территорию от сухостоя и поросли. Сегодня будет высеян газон на площади в 10 тысяч кв. метров. Ожидается, что зеленая трава появится здесь уже к середине сентября.  

Сквер у дома по ул. Салтыкова-Щедрина, 48 стал одним из победителей рейтингового голосования. В рекреационной зоне сохранилось привычное горожанам расположение пешеходных дорожек, теперь они расширены и будут уложены цветной тротуарной плиткой. Для тихого отдыха здесь установят восемь садовых диванов. 

Ранее администрация Советского района провела работу по ликвидации расположенных здесь незаконных погребов и металлических гаражей. 

«За преображение сквера зимой проголосовали почти десять тысяч человек, это говорит о том, что благоустройство этой территории в Советском районе востребовано горожанами, более того, они приняли активное участие в обсуждении дизайн-проекта. Проект создания сквера по улице Салтыкова-Щедрина продуман до мелочей: предложена интересная концепция, сохранены существующие зеленые насаждения, обустроены комфортные пешеходные дорожки. Осенью томичи смогут увидеть результат своей совместной с администрацией и оценить качество проектных решений», — отметил Иван Кляйн.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях