Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Власти официально прокомментировали уход главы «Томскавтотранса»

11:05 / 22.08.19
3167
Мы в социальных сетях:

Информация об уходе директора предприятия Сергея Световца, занимавшего должность чуть больше года, появилась накануне. Ее подтвердили нашему корреспонденту в самом «Томскавтотрансе».

Сегодня официально в ответе на наш запрос ситуацию прокомментировали и в областной администрации.

«В акционерном обществе «Томскавтотранс» — предприятии, занимающемся деятельностью по оказанию услуг автовокзала и осуществлением пассажирских перевозок по ряду межмуниципальных маршрутов на территории области, со следующей недели произойдет смена руководства. Действующий генеральный директор предприятия Сергей Световец, занимающий данную должность с середины июня 2018 года, в настоящее время написал заявление об уходе со своего поста по собственному желанию», — говорится в сообщении.

Напомним, предприятие Сергей Световец возглавил в июне 2018 года. Тогда же он заявлял, что выйти на безубыточную работу «Томскавтотранс» сможет за два года. Однако по словам самих сотрудников предприятия, проблемы остаются.

«Уходят программисты, инженер, главный бухгалтер, практически не осталось водителей, потому что уже двухмесячная задержка зарплат. Перевозчики отказались работать с «Томскавтотрансом», потому что долги как не выплачивались, так не выплачиваются», — рассказала накануне глава профкома «Томскавтотранса».

Правда, в белом доме сегодня отмечают, что прошедший год был для предприятия плодотворным — «реализовывался план мероприятий по его финансовому оздоровлению».

«В том числе была сформирована среднесрочная стратегия, прекращено наращивание убытков при непосредственном осуществлении перевозочной деятельности по ряду маршрутов, произведена оптимизация системы оплаты труда и организационной структуры предприятия с высвобождением части работников предприятия, изменена схема договорных отношений с перевозчиками. Кроме того, предприятию была предоставлена господдержка в виде субсидии из областного бюджета на возмещение части затрат в связи с осуществлением автовокзальной и перевозочной деятельности», — пояснили в обладминистрации.

Нового руководителя предприятия совет директоров представит на следующей неделе.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.