Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Адвокату, получившему крупную взятку, дали условный срок

12:30 / 22.08.19
2378
Мы в социальных сетях:

В Томске адвокат получил от своего клиента взятку в размере 500 тысяч рублей, пообещав передать деньги сотрудникам правоохранительных органов, но распорядился деньгами по собственному усмотрению. Об этом факте стало известно региональному УФСБ, и областной Следственный комитет возбудил уголовное дело. В процессе его рассмотрения суд признал адвоката виновным в мошенничестве и приговорил его к условному сроку.

«Следствием и судом установлено, что подсудимый в период с октября 2018 года по январь 2019 года, в целях незаконного завладения денежными средствами своего клиента, находившегося в гражданско-правовом споре с контрагентом по возврату долга, пообещал оказать ему содействие в разрешении данного вопроса путем передачи взятки сотрудникам правоохранительных органов для инициирования уголовного преследования в отношении должника», — сообщается на сайте областного Следственного комитета.

Отмечается, что после получения 500 тысяч рублей, адвокат не планировал передавать их правоохранителям, а потратил деньги на свои цели.

Во время следствия он полностью признал свою вину. Суд приговорил мужчину к 3 годам и 6 месяцам условно с испытательным сроком 2 года и 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.