Источник фото: Tomsk.ru
Фоторепортажи

Школа для юных программистов откроется в Томске

19:00 / 22.08.19
2816
Мы в социальных сетях:

В 2020 в «Томском Хобби-центре» начнутся занятия по языкам программирования и другим современным дисциплинам. В июле этого года центр победил в федеральном проекте «Цифровая образовательная среда». Он направлен на популяризацию научно-технического творчества.

1 сентября 2020 года откроется первый центр «IT-клуб», который будет являться подразделением «Томского Хобби-центра». Планируется, что ежегодно в нем будут обучаться более 400 ребят.

«Школьники смогут изучать языки программирования Python, C++, заниматься разработками мобильных приложений, изучать основы кибербезопасности, работать с базами данных, заниматься робототехникой, а также совершенствовать логику и перспективное мышление в «Шахматной гостиной. Кроме того, школьники, посещающие «IT-клуб», смогут участвовать в профильных олимпиадах, соревнованиях Всероссийского и регионального уровней», — сообщает пресс-служба администрации города.

Школа для юных программистов откроется в Томске

Фото: picabay.com/ExplorerBob

А еще в эту субботу, 24 августа с 11 до 14 часов в детском центре роботехники ТГПУ пройдет день открытых дверей. Дети смогут поучаствовать в занятиях по основам конструирования, легоконструированию, основам роботехники, образовательной роботехнике. Родители и дети смогут выбрать программу для обучения в центре.

Школа для юных программистов откроется в Томске

«Прохождение курсов Центра позволит ребятам развить навыки конструирования, блочного и инженерного программирования, ведения естественно-научной деятельности, творческие способности, логическое мышление и способность к планированию деятельности, умения работать над проектом в команде, эффективно распределять обязанности» — отмечают сотрудники центра.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.