Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Сибирский перевозчик укрупнится за счет слияния двух авиакомпаний

15:19 / 26.08.19
3494
Мы в социальных сетях:

Компания S7 Group намерена объединить свои авиакомпании «Сибирь» и «Глобус».Со ссылкой на менеджеров холдинга об этом сегодня сообщили «Ведомости». Изданию стало известно, что о процедуре уже уведомлены сотрудники. Объединение произойдет путем перевода парка.

На данный момент «Сибирь» эксплуатирует 61 среднемагистральный Airbus 319/320/321 и 17 региональных Embraer Е-170. У «Глобуса» — 23 среднемагистральных Boeing 737. Бортпроводники пройдут переобучение для работы как на Airbus, так и на Boeing. Информацию об объединении изданию подтвердил представитель S7.

Таким образом, самолеты «Глобуса» перейдут в сертификат эксплуатанта «Сибири», которая также получит всех работников «Глобуса». Предполагается, что первое судно переведут в конце сентября, после чего лайнеры будут поступать в распоряжение «Сибири» каждые две недели. Таким образом, слияние завершится к концу года.

Ни на контрагентов, ни на пассажиров объединение не повлияет — все договоры будут перезаключены на одну авиакомпанию, а авиарейсы будут выполняться под единым кодом S7. Возглавит объединенную компанию нынешний гендиректор «Глобуса» Вадим Клебанов, а глава «Сибири» Владимир Объедков будет руководить в холдинге проектом по строительству завода бизнес-джетов в Подмосковье.

Совокупный экономический эффект от слияния составит до 600 млн рублей в год, отмечают эксперты.

S7 – крупнейший частный перевозчик в России, принадлежит семье Владислава Филева.

Ранее мы писали об авиакатастрофе, в которой погибла совладелица авиакомпании.

Также мы рассказывали, что авиакомпания S7 возглавила рейтинг российских авиаперевозчиков с самым вкусным питанием на борту. 

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099