Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Сбор отходов на скорость. В Томске готовятся к мусорному чемпионату

20:00 / 26.08.19
2104
Мы в социальных сетях:

В этом году в Томске пройдет уже IV Чемпионат по спортивному сбору мусора. Традиционно мероприятие состоится в два этапа.

7 сентября будут соревноваться команды от образовательных учреждений города, а 14 числа турнир пройдет для предприятий.

«В первый день соревнования пройдут на Набережной реки Томи в районе Речвокзала. Место выбирали заранее — проехали, посмотрели — берег реки очень загрязнен. При этом, там удобно будет работать команде. А во второй этап, 14 сентября, команды уже предприятий будут наводить порядок в Лагерном саду», — рассказали в областном департаменте природных ресурсов.

Организаторы отмечают, что в этом году чемпионат проводится под эгидой волонтерского экологического марафона «Чистые берега Сибири».

Сейчас идет набор команд, заявки принимаются от колледжей, техникумов, вузов и организаций всех форм собственности. До 4 сентября нужно отправить заявку на адрес электронной почты: cobol@green.tsu.ru.

Чемпионат по спортивному сбору мусора проводится в Томске с 2016 года. В прошлом году участники собрали почти тонну отходов. Правила не меняются: мусор, собранный раздельно, оценивается в 50 баллов за каждый килограмм, несортированные отходы — по 20 баллов. Победитель — команда с максимальным количеством баллов. 

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.