Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Как все начиналось? Дело Агеева бьется, как стекло: суд вынес решение

09:31 / 28.08.19
3890

Дело «комбинатора» Агеева бьется, как стекло: суд вынес решение

Мы в социальных сетях:

Томский областной суд встал на сторону омской компании ООО «СпецСтройАвангард» в споре с Агеевым, об этом сообщает издание «Новый Омск».

Комбинации томского олигарха Агеева не увенчались успехом: попытка рейдерского захвата подрядчика «Транснефти» закончилась провалом, а областной суд отменил решение суда первой инстанции о наложении ареста на технику ООО «СпецСтройАвангард», которая работает на строительстве нефтепровода в Иркутске. Об этом стало известно на заседании суда 26 августа. Ранее Агееву и его покровителям удалось получить желаемое в суде первой инстанции. 

Махинации Агеева. Как все развивалось?

Напомним, что строительство объекта, на котором работали омичи из «СпецСтройАвангарда», оказалось под угрозой. Следователи СУ Следственного комитета России по Томской области отправили технику на стоянку. Источник  «Нового Омска» полагает, что технику передали под присмотр человека Агеева.

После представители «СпецСтройАвангарда» высказывали опасения, что, учитывая репутацию Сергея Агеева, со стоянки технику могут вынести по запчастям на продажу. Также сотрудники организации боялись за здоровье своего руководства в связи с тем, что Агеев привлек к «делу» опытного омского преступника Курмелева. 

Все началось еще в феврале 2019 года. Томский олигарх пытался уклониться от договорных обязательств, получить «сверху» 500 млн рублей и забрать технику. А также фигурировала попытка захвата бизнеса у собственника ССА Андрея Слесарюка. 

ООО «СпецСтройАвангард» в своем заявлении в Следственный комитет описал всю историю непростых взаимоотношений с томским банкротом Агеевым. Там есть все – от попыток реализации арестованной и заложенной техники до прибывших на объект самосвалов без двигателей. Агеев несколько раз требовал деньги за уже оплаченную технику. Компания ССА прошла через две попытки ареста техники. 

Что сейчас? 

Теперь же решение Томского областного суда доказывает, что вердикт первой инстанции был незаконным. Похоже, что попытка рейдерского захвата крупного и доходного бизнеса провалилась. Не исключено, что подвиги томского дельца Сергея Агеева уже привлекли внимание компетентных федеральных структур.