Источник фото: УФССП
Фоторепортажи

Приставы поймали томича, задолжавшего 110 млн, на въезде в город

12:01 / 28.08.19
35970
Мы в социальных сетях:

На Московском тракте в районе Коммунального моста судебные приставы вместе с инспекторами ГИБДД провели рейд на выявление должников. В ходе проведения рейда инспекторы останавливали автомобили, а приставы проверяли водителей на наличие задолженностей. Таким образом было выявлено два водителя, которые числились в должниках, сообщает пресс-служба областного УФССП.

«У поста ГИБДД были «вычислены» две машины. Первая – INFINITY FX35 2009 года выпуска. Владелец – томич, задолжавший более 150 тысяч рублей по налогам и штрафам ГИБДД. Вторая машина – DODGE DURANGO 2004 года выпуска принадлежит гражданину, задолжавшему 110 миллионов рублей физлицу. Еще почти 1,5 миллиона рублей составляет долг по кредитным обязательствам и налогам», — говорится в сообщении.

Отмечается, что оба автомобиля были оставлены должникам на ответственное хранение. Водители не имеют права их продавать или умышленно портить, за это предусмотрена уголовная ответственность. Автомобили оценены в 500 тысяч рублей каждый. В том случае, если долги не будут погашены, то иномарки будут реализованы.

Также уточняется, что приставы в работе использовали специальное приложение «Мобильный розыск», которое помогает находить должников по номеру автомобиля. Приложение доступно только для сотрудников ведомства.

Приставы поймали томича, задолжавшего 110 млн, на въезде в городПриставы поймали томича, задолжавшего 110 млн, на въезде в городПриставы поймали томича, задолжавшего 110 млн, на въезде в город

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.