Источник фото: pixabay.com/pasja1000
Актуальное

Для томских пенсионеров откроют школу волонтеров

22:00 / 28.08.19
2185
Мы в социальных сетях:

Со второго сентября начнет работу томская академия активного долголетия. 

Организаторы проекта предлагают горожанам посетить бесплатные  занятия в школах здоровья, физической культуры, информационных технологий, современного садоводства, иностранных языков, психологической молодости и финансовой грамотности.

Также, по словам заместителя председателя областного Совета ветеранов Светланы Булановой, в этом учебном году в академии появится новое направление.

«Мы открываем «Школу волонтеров «серебряного возраста», которая даст новые возможности для участия в социальных проектах», — рассказала Буланова.

Также активисты собираются организовать видеолекции для жителей районов области.

С этого года участвовать в проекте Томской академии смогут и подопечные учреждений социального обслуживания. В домах-интернатах уже формируются группы здоровья, а инструкторы по ЛФК прошли обучение и получили сертификаты инструкторов оздоровительной (скандинавской) ходьбы.

Слушателями Томской академии активного долголетия могут стать женщины от 55 лет, мужчины от 60 лет. Занятия в Академии бесплатные.

Получить полную информацию о занятиях Томской академии активного долголетия и записаться в группы можно по телефонам информационного центра: 8 (3822) 47-95-13, 47-95-14 в рабочие дни с 9:00 до 14:00.

Недавно мы рассказывали, что томские ученые научат психологов работать с пожилыми людьми, пережившими насилие.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.