Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

В России снова предложили отменить транспортный налог

17:34 / 02.09.19
2921
Мы в социальных сетях:

Скоро депутаты Государственной думы снова обсудят возможную отмену транспортного налога. С таким предложением выступил первый заместитель председателя комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Катасонов. Об этом сообщает агентство «Москва».

Он считает, что отменить этот налог необходимо было еще семь лет назад, когда в стране перешли на взимание акцизов на бензин. Катасонов считает, что его необходимо упразднить как элемент налога. А всю сумму транспортного налога перенести в акцизы на бензин. Считается, что эксплуатация дороги автомобилем полностью закрывается через бензин.

Ранее же Счетная палата предлагала внести изменения в Налоговый кодекс РФ и скорректировать параметры, которые определяют применение повышающих коэффициентов к автомобилям. То есть предлагается применять их к автомобилям вне зависимости от их мощности.

«Боюсь, что данная инициатива не освободит водителей от дополнительной платы налога за автомобиль. Если посмотреть на рост цен бензина, то можно понять, что полная сумма будет закладываться именно туда, и никакой разницы никто вообще не ощутит», — комментирует томский автоэксперт Валентин.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях