Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Ушла эпоха: теперь переустанавливать Windows 10 можно через облако

13:35 / 03.09.19
10439
Мы в социальных сетях:

Облачные сервисы захватывают все большую и большую цифровую часть нашей жизни. Вот и Microsoft разрешили своим пользователям переустанавливать ОС без каких-либо локальных версий, а с помощью облака. Необходимость во флеш-картах и дисках скоро совсем отпадет. Об этом сообщает РИА «ФАН».

Сама же функция переустановки реализована в Windows 10 Insider Preview Build 18970, и пока что не будет доступна пользовательской версии операционной системы. Воспользоваться ею сможет любой пользователь, будь то владелец ПК или же ноутбука.

По классике переустановки, с вашего компьютера пропадут все приложения, а перед этим необходимо будет скачать около 3 ГБ установочных файлов.

Мы поговорили с томичами, чтобы узнать, насколько часто они прибегали к помощи знакомых программистов, чтобы переустановить себе Windows.

Татьяна: «Если честно, для меня ситуация с переустановкой операционки никак не поменяется. Для меня и так это сложно, а облачные технологии мне вообще никак не смогут помочь, это же еще сложнее. Так что буду снова обращаться к программисту с работы, в случае чего».

Иван: «Действительно, ушла эпоха. Она давно ушла, если честно. С тех пор, как на рынках перестали продавать DVD-диски с «виндой» и прочим софтом. Помню, как бегали по всем магазинам, чтобы найти Windows XP с Service Pack 3, чтобы поставить на компьютер GTA 4. Сейчас все проще, может оно даже и к лучшему».

Андрей: «Я был тем самым знакомым программистом, который бегал ко всем и переустанавливал Windows. Причем в школе еще учился, даже денег за это не брал. Во дворе просто действовал своеобразный бартер, я ребятам, а ребята мне. Но да, определенный полезный статус я приобрел в те годы».

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях