Источник фото: ГИБДД России по Томской области
Фоторепортажи

Опасные места в Томске пометили специальными знаками

18:00 / 03.09.19
3218
Мы в социальных сетях:

 На территории Томска появились специальные знаки, которые сигнализируют водителям о том, что в этом месте происходили наезды на пешеходов, такие же знаки появились и вблизи городских образовательных учреждений, сообщается на сайте областного УГИБДД.

«На улицах города Томска установлены информационные щиты с изображением силуэта пешехода. Они расположены на подъезде к аварийно опасным пешеходным переходам, а также вблизи образовательных учреждений. Данные средства привлечения внимания водителей были разработаны сотрудниками Госавтоинспекции и одной из томских дорожных организаций, в первую очередь для стабилизации аварийности с участием пешеходов», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что щиты не являются дорожными знаками, а служат для привлечения внимания водителей, особенно в темное время суток, так как изготовлены из световозвращающих материалов.

Согласно статистике ГИБДД, за 8 месяцев 2019 года на территории региона с участием пешеходов произошло 150 дорожно-транспортных происшествий, в которых 16 человек погибли и 141 травмирован. Увеличилось число происшествий данной категории на 9,5 %, погибших пешеходов на 23 %, а раненых на 11 %.

Опасные места в Томске пометили специальными знаками

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.