Источник фото: Tomsk.ru, zdrav.tomsk.ru
Интересное

Помещения для голосования продезинфицируют: успеть за 10 часов

12:29 / 05.09.19
1591
Мы в социальных сетях:

В Томской области продолжается сезон энтеровирусной инфекции, об этом сообщает региональное Управление Роспотребнадзора. Эксперты напомнили о мерах профилактики и комплексе противоэпидемических мероприятий, направленных на снижение заболеваемости и недопущении ее дальнейшего распространения.

В связи с началом учебного года и предстоящего единого дня голосования (8 сентября) их перечень выглядит теперь так:

  • в детских образовательных учреждениях вводится ежедневный утренний «фильтр»;
  • проведение дезинфекции столовой, кухонной посуды, инвентаря, применение дезинфицирующих средств при влажной уборке в помещениях;
  • проведение среди детей обучающих тематических уроков по правилам личной гигиены;
  • использование одноразовых перчаток при приготовлении и раздаче готовых блюд;
  • руководителям организаций отдельно рекомендовано усилить контроль за выполнением гигиенических мероприятий: за тщательным мытьем рук, проветриванием помещений, недопущением переуплотнения групп (классов), строгим соблюдением питьевого режима, за технологическими процессами и соблюдением принципа поточности на пищеблоках;
  • после закрытия участков для голосования, размещенных в зданиях образовательных организаций, рекомендовано проведение в помещениях образовательных организаций влажной уборки с применением дезинфицирующих средств. На это у специалистов будет не более 10 часов, до прихода детей.

Напомним, что в единый день голосования 8 сентября в Томской области состоятся дополнительные выборы депутатов Законодательной Думы Томской области шестого созыва и муниципальные выборы.

Традиционный подъем заболеваемости энтеровирусом в регионе отмечается в июле-сентябре. По данным оперативного мониторинга, на территории Томской области  в настоящий момент наблюдается умеренная тенденция к росту заболеваемости, в то же время показатель заболеваемости на текущий период 2019 года ниже среднемноголетнего показателя и показателя за аналогичный период прошлого года.

Ранее мы подробно рассказывали о мерах профилактики энтеровирусной инфекции и давали подробную инфографику от областного департамента здравоохранения.

Помещения для голосования продезинфицируют: успеть за 10 часов

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099