Источник фото: pixabay.com/congerdesign
Интересное

Осенний обряд по привлечению удачи: все тайны и сила 6 сентября

11:30 / 06.09.19
6361
Мы в социальных сетях:

Не ходить в лес, покупать подарки, проявлять щедрость и привлекать удачу. Такие рекомендации на 6 сентября дают эзотерики и другие эксперты, изучающие историю и народные традиции.

В этот день не стоит далеко отходить от дома. Считается, что именно сегодня активизируется нечистая сила. Она заманивает человека в лесную чащу, в морскую пучину, в речной омут  через своих слуг в лице духов самоубийц или людей, умерших от алкоголизма либо насильственной смертью.

Также наши предки остерегались 6 сентября лесного эха, красных цветов, кладбищенских и болотных огней. Боялись в этот день смотреть на восходящее солнце, чтобы не навлечь на себя несчастье.

В этот день старались  заручиться благополучием на всю осень. Для этого выполнялся следующий ритуал: 20 опавших листьев клали опускали в емкость со святой водой. затем давали им обсохнуть. Затем зажигали светлые,  оранжевые или желтые свечи и вслух семь раз произносили  такой заговор:

«Осень в доме моем поселилась, осень счастье сулит, гонит печаль. Двадцать листьев на счастье сорвала — двадцать листов в дом принесла, горе они заберут, впитают, ссоры, раздоры и беды ко мне не пускают. Да будет так».

После этого положите по нескольку листьев в каждой комнате, включая кладовые. Свечи должны догореть до конца. Сухие листья нужно собрать 30 сентября и закопать под любым деревом.

Погодные приметы позволяли предсказывать погоду на осень и даже урожай на будущий год:

  • Сильный ветер 6 сентября — к ненастью.
  • Если черные тучи закрыли солнце,  жди похолодания.
  • Также о дождливой и холодной погоде возвещал крик синицы.
  • Крестьяне на Руси считали, что день этот должен быть тихим и безветренным, чтобы не осыпалось льняное семя, которое в это время как раз дозревало.
  • Дождь в этот день — к сухой осени и хорошему урожаю в следующем году.
  • Людям, которые в этот день будут много работать или находится в местах большого скопления людей, следует надеть льняную одежду. Эта материя обладает положительной энергией и поможет быстрее восстановить силы.

Все, кто родился 6 сентября,  обладает легким характером, оптимизмом и дружелюбием. В качестве талисмана таким людям подходит халцедон.

Согласно Лунному календарю, сегодня 8 лунный день, в который рекомендуется покупать и дарить подарки, быть щедрым. Отдавая вовне, улучшаем свое материальное положение.  Энергетика дня благоприятна для проведения любых денежных ритуалов. Их сила и результат повысится, если в обряде применяются природные материалы.

Над людьми сегодня будет довлеть тяга к безделью, которую надо побороть сменой занятия. Нельзя терять энтузиазма и работоспособности. От грусти панацей станет общение. Если выходить из дома нет желания, то рекомендуется общение в социальных сетях, особенно, с тем, кто находится далеко от вас.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099