Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Еще двое томичей стали жертвами телефонных мошенников

15:40 / 07.09.19
3931
Мы в социальных сетях:

Двое жителей Кировского района стали жертвами телефонных мошенников, жертвы в общей сложности лишились 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба областного УМВД.

«Накануне в дежурную часть отдела МВД России по Кировскому району города Томска обратилась 57-летняя женщина, которая сообщила, что стала жертвой телефонных мошенников, завладевших деньгами с ее банковского счета», — говорится в сообщении.

Отмечается, что томичке позвонила неизвестная женщина, которая сообщила, что является сотрудницей службы безопасности банка и сказала, что по ее счету замечены подозрительные операции. Также она поинтересовалась, есть ли у томички счета в других банках. После утвердительного ответа потерпевшую несколько раз переключали на разных «сотрудников», а после разговора женщина обнаружила, что с ее счетов пропали 150 тысяч рублей.

В этот же день в полицию поступило еще одно подобное сообщение от 56-летнего томича. Мошенники действовали по той же схеме и убедили мужчину сообщить данные карты и пароль, который поступил ему в смс. Томич сообщил пароль и лишился 93 тысяч рублей.

Полиция просит томичей быть бдительными и при поступлении похожих звонков сразу прекращать разговор.

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.