Источник фото: pixabay.com/mccarneiro
Актуальное

Отравление в ресторане: инструкция по возмещению вреда от экспертов

16:04 / 11.09.19
2303
Мы в социальных сетях:

Специалисты Роспотребнадзора дали советы посетителям ресторанов на случай отравления.

В ведомстве отметили, что в первую очередь необходимо обратиться к врачу, так как это поможет в сборе доказательств.

«В этой неприятной ситуации вам надо доказать, что вред здоровью был причинен именно в результате ужина в ресторане. В связи с этим вам необходимо получить медицинское заключение», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Отмечается, что лучше всего, если в данном заключении будет отражена связь между ужином в ресторане и отравлением. Например, диагноз будет  четко указывать на продукт, который мог к нему привести, отмечают «Известия»

Также посетителям советуют сохранять чек из ресторана или предоставить выписку по банковскому счету и найти свидетелей.

После этого нужно направить претензию владельцу ресторана, приложив к ним копию чека и медицинского заключения. В обращении можно попросить вернуть стоимость ужина, выплатить компенсацию стоимости лечения и утраченного заработка в случае длительного больничного. По словам специалистов, такую претензию необходимо направлять заказным письмом с уведомлением о вручении. В случае невозможности решения ситуации в добровольном порядке следует обратиться с иском в суд.

Отравление в ресторане: инструкция по возмещению вреда от экспертов

Последнее громкое дело, связанное с отравлением посетителей в томском ресторане, связано с заведением «Марле Буа». На плохое самочувствие тогда пожаловались восемь гостей.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099