Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Пять дней до «бабьего лета»: тепло после заморозков вернется в регион

17:14 / 12.09.19
16499
Мы в социальных сетях:

Ночь с 13 на 14 сентября станет самой холодной в первой половине сентября. Дальше температура воздуха пойдет на повышение, и томичи смогут понаслаждаться несколько дней бабьим летом. Об этом нам сообщили томские синоптики:

«Температура в 15-20 градусов выше нуля продержится в Томской области с 17 по 21 сентября. Потепление начнется уже в понедельник, 16 числа. А перед этим томичам предстоит настроиться на самую пока холодную за несколько месяцев ночь с 13 на 14 сентября, с пятницы на субботу, заморозки будут и по области, и в Томске», —, рассказала корреспонденту портала Tomsk.ru начальник отдела метеорологии томского гидрометцентра Светлана Рюхтина.

По информации Томского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 13-15 сентября в регионе ожидаются заморозки до -4°С.  В пятницу в Томске прогнозируют облачную погоду с прояснениями, ночью и утром небольшой дождь. Ветер северо-западный 3-8 м/с, местами порывы до 13 м/с. Температура ночью +1…+3°С, днем +7…+9°С.

Томичей просят соблюдать правила личной безопасности и внимательно отнестись к соблюдению правил дорожного движения и скоростного режима.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099