Интересное

Врачи назвали анализы, которые нужно регулярно сдавать жителям Сибири

09:00 / 18.09.19
4719
Мы в социальных сетях:

Лаборатория «Гемотест» разработала комплекс исследований для жителей Сибирского федерального округа, в который вошли анализы для оценки самых распространенных в регионе рисков для здоровья. При создании комплекса специалисты компании опирались на статистические данные по заболеваемости в СФО и на всей территории России.

«Сибирь традиционно относится к йоддефицитным регионам – во многом это связано с прекращением государственной профилактики в 90-х годах прошлого века. Постоянный недостаток йода в пище и воде приводит к тяжелым последствиям: без этого микроэлемента щитовидная железа не может синтезировать тироксин (Т4) – гормон, при помощи которого регулируется обмен веществ во всем организме. Из-за дефицита йода многим жителям Сибири не понаслышке известно, что такое «хроническая усталость», но у снижения функции щитовидной железы есть и более серьезные последствия: нарушения гормонального фона, сбои в работе сердца, истощение нервной системы», – рассказали в компании.

В связи с этим в профилактический комплекс для жителей Сибири вошел анализ на ТТГ – гормон, который регулирует работу щитовидной железы, и другие исследования, которые выявляют самые распространенные в России риски для здоровья: заболевания сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет, болезни почек и печени, поражения желчевыводящих протоков.

Врачи назвали анализы, которые нужно регулярно сдавать жителям Сибири

До 30 сентября 2019 года сибиряки смогут пройти профилактическое обследование «Запасись здоровьем» по специальной цене – 990 рублей (взятие биоматериала оплачивается отдельно).

Адреса лабораторий:

  • г. Томск, ул. Говорова, д.46
  • г. Томск, ул. Фрунзе, д.130
  • г. Томск, пр-т Ленина, 124

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.