Источник фото: Наталья Рыжова/prmira.ru
Интересное

Сибирячка на коляске победила в конкурсе красоты

19:00 / 17.09.19
2909
Мы в социальных сетях:

Девушка из Красноярска Наталья Рыжова победила в ежегодном конкурсе красоты «Мисс интеграция». Об этом сообщает «Проспект Мира».

Конкурс прошел в Новосибирске, в нем участвовали 14 девушек из разных городов. Организаторы отмечают, что участницы занимались вокалом, актерским мастерством, хореографией, проходили мастер-классы по стилю и уходу за собой, а также участвовали в психологических тренингах. Также, конкурсантки показали свои проекты по интеграции людей с инвалидностью в общество.

Победительница представила проект, который называется «Преодоление себя», он предполагает обучение инвалидов самостоятельному передвижению по городу. Кроме участия в конкурсах красоты, девушка является мастером спорта и призером чемпионатов России по стрельбе из лука и легкой атлетике. Она участвует в марафонах на спортивных колясках и занимается кроссфитом.

«Я смотрела на девочек и думала: «Ну кто же, кто сейчас выйдет вперед…». А когда произнесли мое имя, все, что я сказала: «Да ладно!». Почему это стало неожиданным для меня? Потому что я не ехала за короной, я не ехала побеждать. Я ехала за эмоциями, и самое главное — очень хотела посмотреть на себя с другой стороны», — отмечает победительница конкурса.

Сибирячка на коляске победила в конкурсе красоты

Фото:Наталья Рыжова/prmira.ru

«Мисс-интеграция» лишилась ног в детстве, когда играла возле железной дороги с друзьями, она получила удар током. Теперь Наталья отправится в Париж, где будет участвовать в международном конкурсе красоты. В прошлом году томичка стала победительницей конкурса «Мисс-интеграция».

Если вам есть, о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.