Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

ГИБДД массово проверяет маршрутный транспорт

20:00 / 18.09.19
2896
Мы в социальных сетях:

В Томске в течение этой недели инспекторы областного управления ГИБДД проводят проверки маршрутных автобусов и соблюдения их водителями правил дорожного движения. Только за первые два дня было выявлено почти 90 нарушений.

«Всего за два дня инспекторы ГИБДД выявили 89 нарушений ПДД водителями автобусов. Это и нарушения правил использования тахографов, и технические неисправности, при которых эксплуатация автобусов запрещена», — говорится в сообщении.

Отмечается, что все водители привлечены к административной ответственности. Собственники транспортных средств и руководители предприятий также будут привлечены к ответственности. Профилактическое мероприятие продолжится до конца недели.

Согласно статистике областного УГИБДД, с начала 2019 года уже было проведено 217 проверок маршрутного транспорта в Томске и выявлено 1337 нарушений.

Напомним, в понедельник, 16 сентября маршрутный автобус № 2 врезался в столб и перевернулся неподалеку от Октябрьского рынка. 13 томичам понадобилась помощь медиков, двое пациентов поступили в больницу в состоянии средней тяжести, шестерым понадобилось амбулаторное лечение, остальные были осмотрены на месте.

Как ранее нам рассказал глава Центра организации и контроля пассажироперевозок Денис Равинский, автобус двигался со скоростью 34 километра в час и резко затормозил, что и привело к столкновению со столбом.

Если Вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.