Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Интересное

Водитель опрокинутой маршрутки ехал со скоростью 34 км/ч

15:30 / 18.09.19
5238
Мы в социальных сетях:

Об этом корреспонденту портала Tomsk.ru глава Центра организации и контроля пассажироперевозок Денис Равинский.

«Есть информация по ГЛОНАСС, от оператора. С момента начала движения автобус набрал скорость в 34 км/ч. Видно четко, что он проехал остановку Иркутский тракт. В этот момент была скорость 32 км/ч. А потом резко стал тормозить, и столкновение. Мое предположение, что он пытался объехать очередь машин, которые поворачивали с тракта направо. Резко выехал. Но будем смотреть по видеозаписи, у нас есть жесткий диск с записями с уличных камер и из салона автобуса», — пояснил Равинский.

Он также отметил, что набранной скорости автобусу ПАЗ достаточно, чтобы при резком торможении попасть в такое ДТП. Перед выходом на рейс водитель прошел инструктаж и медицинский осмотр.

«Данный водитель принят недавно на работу. Стажировку на этом маршруте он прошел 5 сентября. Раньше этот автобус работал на маршруте №4. Пассажиры, которые были в салоне — застрахованы. Им нужно будет обратиться в страховую, с которой работает перевозчик», — добавил специалист.

По словам Равинского, после аварии Центр усилит контроль за маршрутками и исполнением перевозчиками условий договора вместе с ГИБДД, Ространснадзором.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.