Источник фото: областная администрация
Интересное

Возле Коларова снова появилась несанкционированная свалка

12:30 / 26.09.19
1210
Мы в социальных сетях:

В окрестностях села Коларово снова появилась несанкционированная свалка мусора. Ее здесь уже ликвидировали в начале лета, но она опять появилась практически на этом же месте, помимо обычного бытового мусора там обнаружился склад старой мебели, сообщает областная администрация.

«Сюда не поленились вывезти старые диваны, кресла, кухонный гарнитур, оконные рамы и прочие последствия ремонта. Пока невозможно сказать, в какую сумму обойдется ликвидация этой свалки, поскольку она разрастается с каждым днем. В настоящий момент решается вопрос о ее ликвидации в принудительном порядке через судебное решение. Заниматься этим будет либо региональный оператор, либо администрация муниципалитета», — отметили в Облкомприроде.

И таких стихийных свалок довольно много, не на все сообщения о них удается оперативно отреагировать.

«Силами «Облкомприроды» мусор с этой территории, которая имеет статус особо охраняемой, вновь вывезли. Такая же история регулярно повторяется в ландшафтном заказнике «Ларинский», где экологи наводят порядок по нескольку раз в год, но свалки появляются вновь», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что о них сообщают местные активисты или экологи. Некоторые свалки достигают огромных масштабов и избавиться от них можно только с использованием специальной техники.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.