Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Пять человек упали в «раскопки» при ремонте томских теплосетей

14:57 / 26.09.19
3153
Мы в социальных сетях:

На пресс-конференции, посвященной началу отопительного сезона, представители компании ТомскРТС рассказали о подготовке к нему.

На данный момент к зиме подготовили более 600 километров тепловых сетей и устранили 2,1 тысячи дефектов. Специалисты провели капитальный ремонт участков квартальных теплотрасс на улицах Алтайской, Асиновской и Октябрьской. Всего же в этом году заменили пять километров изношенных тепловых сетей. На ремонт потратили более 500 миллионов рублей. При этом задолженность за отопление составляет 892 миллиона рублей. Большая часть этой суммы (857 миллионов) приходится на жителей Томска. Для взыскания долга в некоторых случаях компания привлекает коллекторские агентства. С их помощью удалось взыскать около 23 миллионов рублей.

За время ремонтной кампании в раскопки теплосетей упали пятеро человек. Трое из них были в нетрезвом состоянии. Несмотря на то, что в этом году ямы начали огораживать и визуально выделять их края.  

«К нам применяют жесткие санкции, если мы не соблюдаем сроки по проведению раскопок и их дальнейшему восстановлению. Я хотел бы напомнить, что каждая раскопка для нас — технологическое окно, позволяющее быстрее найти следующий дефект», — подчеркнул генеральный директор ТомскРТС Сергей Панасюк.

Ранее мы рассказывали, какв коммунальную раскопку на перекрестке улиц Герцена и Гоголя практически наполовину провалился автомобиль.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099