Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Мэрия: в Томске продолжается газификация территорий

08:30 / 01.10.19
1302
Мы в социальных сетях:

Специалисты ООО «Газпром газораспределение Томск» ввели в эксплуатацию газораспределительные сети мкр. Энтузиастов, завершив второй и третий этапы газификации микрорайона. Техническую возможность подключиться к газу получили жители более 200 домов по ул.  БаратынскогоПетра ВеликогоТютчеваБауманаВешняя и др.

Проект реализован в рамках программы газификации Томской области, финансируемой за счет средств специальной надбавки к тарифу на услуги по транспортировке газа ООО «Газпром газораспределение Томск».

Вчера специалисты газовой компании завершили пусконаладочные работы и приступают к подключению готовых к приему газа домов к газораспределительным сетям. В этом году планируется также ввод в эксплуатацию газораспределительных сетей мкр. Наука, что создаст условия для газификации более 600 домовладений.

Также продолжается строительство газовых сетей в пос. Дзержинского. Вчера подрядчик департамента капитального строительства — ООО «Газводстрой» — выполнял строительно-монтажные работы по ул. СевернаяДзержинскогоМира и Светлая.

В настоящее время строители проложили уже три километра сетей низкого давления. По условиям муниципального контракта монтажные работы должны быть завершены к началу августа следующего года. С сентября 2020 года начнутся мероприятия по сдаче объекта и вводу в эксплуатацию с последующим запуском газа в жилые дома.

«Благодаря этому проекту будут газифицированы 659 домовладений. В общей сложности подрядчику предстоит построить порядка 25 километров сетей, что существенно улучшит качество жизни в поселке. Кроме того, объявлен аукцион на выполнение проектно-изыскательских работ по газификации микрорайона Спичфабрика. Подрядчику предстоит собрать исходные данные и выполнить необходимые инженерные изыскания, разработать проект планировки и проект межевания территории, разработать и согласовать проектную документацию, пройти государственную экспертизу. В перспективе это позволит газифицировать еще порядка 550 домов в этом удаленном микрорайоне», — прокомментировал Иван Кляйн.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.