Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Горячая вода, завершение раскопок и бюджет: Кляйн дал указания мэрии

18:00 / 30.09.19
1712
Мы в социальных сетях:

Во время совещания мэр определил основные задачи в работе подразделений администрации города на ближайший месяц. В них вошли: завершение проектов по формированию комфортной городской среды, окончание ремонта инженерных сетей, бесперебойное теплоснабжение и горячее водоснабжение томичей, внесение в Думу проекта бюджета Томска на 2020 год и плановый период.

Также в ходе расширенного аппаратного совещания Кляйн поручил к 10 октября завершить подготовку техники «ТомскСАХ» к зимнему содержанию города. На сегодняшний день сформирован необходимый запас песко-соляной смеси для посыпки магистралей от гололеда. Техника уже несколько дней выходит в ночные дежурства на пескобазе, чтобы, в случае начала снегопада или появления обледенения на дорогах, своевременно начать посыпку дорожного полотна.

«Сейчас необходимо завершить приемку и оплату работ по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Обращаю внимание руководителей ресурсных организаций на том, что в октябре необходимо по максимуму ликвидировать начатые раскопки, чтобы обеспечить безопасность горожан.  Прошу глав районов и санитарную милицию взять это направление под особый контроль», — отметил Иван Кляйн.

В октябре, по словам мэра, также необходимо провести первые торги по приобретению квартир для расселения аварийного жилья.  Из федерального, регионального и местного бюджета на эти цели в 2019 году направлено 581,1 миллион рублей, в том числе 89 миллионов рублей — средства муниципалитета. Это позволит приобрести жилые помещения для расселения граждан, проживающих в муниципальном жилом фонде, и осуществить выплату возмещений собственникам. Среди текущих поручений сегодня прозвучало — продолжить массовые акции по озеленению. В целом нынешней осенью в общественных пространствах, во дворах и вдоль отремонтированных магистралей планируется высадить 13 тысяч саженцев деревьев и кустарников.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях