Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Юный сибиряк пытался доехать до матери в вагоне с углем

17:01 / 02.10.19
2047
Мы в социальных сетях:

Десятилетний ребенок поругался с отцом и поехал к матери на поезде с углем, но по дороге заснул и проехал нужную остановку. На одной из станций его нашли сотрудники транспортной полиции Красноярска, сообщается на сайте ведомства.

«В Сибирское линейное управление (ЛУ) МВД России поступило сообщение о том, что железнодорожники на станции Красноярск-Восточный обнаружили в полувагоне грузового поезда с углем десятилетнего мальчика. Перепачканного сажей, голодного и замерзшего ребенка передали сотрудникам транспортной полиции. Путешественником оказался ученик 4 класса из города Боготола», — говорится в сообщении.

Инспекторы поговорили с мальчиком и выяснили, что ребенка воспитывает отец. Юный сибиряк поругался с отцом и решил поехать к матери, которая живет в одном из поселков Красноярского края, но по дороге заснул и проехал станцию.

«Транспортные полицейские накормили и одели замерзшего мальчугана, подарили ему детские книги и вещи, а затем оповестили родственников о его местонахождении», — отмечают в ведомстве.

Информация о происшествии направлена в органы опеки и попечительства, социальной защиты и территориальный отдел полиции по месту проживания семьи.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.