Источник фото: Tomsk.ru
Авторские материалы

Директор томской школы раньше продавала сигареты

21:10 / 02.10.19
6421
Мы в социальных сетях:

Родители школы-сада в Южных Воротах первого октября встретились с начальником управления образования Томского района Юлией Дубовицкой. Неравнодушные жители нового микрорайона недовольны работой директора школы-сада в Южных воротах.

По словам активистов, с ее приходом в жизни учреждения ухудшились многие моменты, что неизбежно отражается на детях.

Массово увольняются учителя и воспитатели. О причинах своего ухода они не готовы говорить с родителями, и, зачастую, свою работу покидают отличные специалисты. В одной из групп детсада в течение двух месяцев ежедневно появлялись новые педагоги. Порой родители не знают, кто в данный момент находится с их детьми.

«Ситуация в столовой в этом году ухудшилась. Ученики жалуются на невкусную и холодную пищу, «пустой» суп, отвратительную подачу блюд»,  — отмечает одна из инициативных мам Юлия.

Кроме того, в школе не соблюдается техника безопасности. Один из отцов снял на видео, что электрощитки в фойе учреждения не закрыты на ключ.

Группа активных родителей выяснила, что раньше директор владела открытым акционерным обществом и занималась продажей сигарет. По закону (статья 23, пункт «ф», 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей») три года после его ликвидации она не может занимать должность директора.

Директор томской школы раньше продавала сигареты

Более того, в регистрационном документе (выписке из ЕГРЮЛ) школой-садом в Южных Воротах руководит не бывшая предпринимательница, а исполняющая обязанности директора некая Светлана Крохина.

Директор томской школы раньше продавала сигареты

Директор томской школы раньше продавала сигареты

На собрание с Юлией Дубовицкой инициативные родители пригласили действующего директора и Светлану Крохину, но женщины не пришли. На встрече активисты передали начальнику управления образования документы, подтверждающие их жалобы.

«В администрацию Томского района и Управление образования ранее письменных обращений по вопросу профессиональной компетенции директора не поступало. По фактам, озвученным на родительском собрании, в настоящий момент Управлением образования Администрации Томского района инициирована проверка с обращением в соответствующие органы, чтобы подтвердить или опровергнуть озвученные родителями факты. В настоящее время директор школы-сада находится в отпуске без содержания», — прокомментировал ситуацию врио главы Томского района Денис Празукин.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях