Источник фото: pixabay.com/bluelightpictures
Спорт

Томских пенсионеров научат скандинавской ходьбе

16:45 / 06.10.19
2216
Мы в социальных сетях:

На нескольких спортивных площадках Томска пенсионеров обучат основам северной ходьбы. Об этом сообщает пресс-служба администрации Томской области.

Занятия будут проходить в октябре и ноябре в сосновом бору, на стадионах «Кедр», «Политехник» и на лыжной базе «Метелица» в Академгородке.

Они будут бесплатными, в них смогут поучаствовать все желающие пенсионеры.  Обучение будет проходить под руководством инструкторов физкультурно-оздоровительного спортивного клуба «Путешествие». Желающие присоединиться к урокам скандинавской ходьбы на свежем воздухе могут записаться на занятия в информационном центре Академии активного долголетия позвонив по телефону: 8 (3822) 47-95-13, 47-95-14 в рабочие дни с 9 до 14 часов.

Скандинавская ходьба подходит всем, заниматься ей может любой вне зависимости от физической подготовки и возраста. Польза ходьбы заключается в улучшении настроения, улучшает состояние дыхательной и сердечно-сосудистой системы, проходят боли и скованность плечевых суставов и верхней части спины. Отлично подойдет тем, у кого болят колени, есть лишний вес и для людей преклонного возраста.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.