Источник фото: Tomsk.ru
Спорт

Томичи обсуждают дизайн общественных пространств

15:33 / 07.10.19
2276
Мы в социальных сетях:

По поручению мэра Ивана Кляйна в Томске продолжаются общественные обсуждения проектов будущего благоустройства. Об этом сообщает пресс-служба администрации Томска.

В Томске проходят обсуждения дизайн-проектов общественных пространств, которые могут благоустроить в 2020 году в рамках проект «Жилье и городская среда». На последней встрече было рассмотрено пять объектов Советского района. Сообщается, что до 1 ноября будет проходить голосование, жители города смогут выбрать понравившиеся пространства для благоустройства.

На улице Сибирской, 64/1 предполагается установка спортивной площадки с элементами для разных видов спорта. Новое общественное пространство планируется создать на пустыре спортивно-оздоровительного центра «Сибиряк», его посещают более 38 тысяч томичей. Среди них есть маломобильные люди, дети и подростки, а также пенсионеры. Центр также популярен и у молодых людей. Планируется расширить спортивную зону и обеспечить к ней доступ маломобильных горожан. Возможно, рядом будет обустроена автомобильная парковка.

В сквере Памяти жертв политических репрессий по пр. Ленина никаких масштабных изменений не требуется. Здесь неуместно будет установить игровые элементы. Администрации необходимо рассмотреть модернизацию освещения, озеленения и обновления некоторых участков плитки.

Авторы проекта предлагают создать у стены ЗАГСа, возле Пушкинского сквера, временную фотозону с цветочным оформлением. Также, благоустроят часть со стороны улицы Гагарина.

Кроме того, томичи рассмотрели дизайн-проекты у дома по улице Сибирской, 104/7, а также обновление зеленой зоны вдоль улично-дорожной сети по проспекту Фрунзе 116-126, здесь может появиться бульвар с авто и велопарками, озеленением, пандусами и малыми архитектурными формами.

Часть дизайн проектов доступна на сайте администрации Томска. Следующее общественное обсуждение состоится 10 октября в 16 часов в зале заседаний ОНФ (ул. К. Маркса, 7, каб. 103). 

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.