Источник фото: из архива респондента
Авторские материалы

Яма возле дома на Елизаровых уже три недели беспокоит томичей

11:30 / 09.10.19
2275
Мы в социальных сетях:

В редакцию портала Tomsk.ru обратился Максим, мужчина утверждает, что возле дома, в котором он живет на улице Елизаровых, 48/2 раскопана огромная яма и на протяжении уже почти трех недель там никто ничего не делает. В подтверждение этому он прислал в редакцию фотографии.

Яма возле дома на Елизаровых уже три недели беспокоит томичейЯма возле дома на Елизаровых уже три недели беспокоит томичей

«Яму раскопали уже около трех недель назад. До настоящего времени она так и остается открытой. Из-за нее нам затруднительно попасть домой — она перегородила вход в подъезд, приходится обходить дом с другой стороны, что создает определенные неудобства», — рассказывает Максим.

По словам мужчины, яма порядка двух метров глубиной, в дне ее лежат трубы. И томи опасается, что если ее до начала заморозков не закопают, то трубы перемерзнут. Также мужчина обеспокоен и безопасностью окружающих.

«Яма огорожена с одной стороны. Те, кто не знают о ее существовании, могут не заметить и упасть в нее. Особенно в темное время суток, так как освещение возле подъезда отсутствует. Также дети могут туда упасть», — рассказывает томич.

Как удалось выяснить редакции портала, раскопка принадлежит компании «ТомскРТС», ее никто не бросил, и в ближайшее время она будет закрыта.

«Специалисты СП «Тепловые сети» в конце прошлой недели устранили дефект на участке тепловой сети в районе дома №48/2 по улице Елизаровых. Для обеспечения доступа к поврежденному участку теплотрассы были проведены земляные работы. В ближайшие дни будет произведена обратная засыпка канала теплотрассы», — отметили в пресс-службе компании.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.