Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Интересное

В Томской области окончен нацпроект по безопасным автодорогам

20:20 / 11.10.19
1639
Мы в социальных сетях:

Об этом сегодня в ходе выездного совещания сообщил заместитель губернатора по промышленной политике Игорь Шатурный. Окончен национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги», план которого на 2019 год был полностью выполнен.

«Хотел бы всем сообщить, что мы сегодня завершили все работы в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Сумма, которая была выделена в рамках этого проекта, 2,6 миллиарда рублей в полном объеме потрачена. Мы отремонтировали 138 километров дорог. <…> Работы были выполнены качественно и даже раньше сроков. Мы одни из первых в Российской Федерации завершили эту программу и сегодня можно сказать дорожникам огромное спасибо за ту проделанную работу», — сообщает Шатурный.

По его словам, администрация уже готовится к реализации программы на 2020 год. Сейчас идут процедурные мероприятия, а в ноябре заказчики в лице муниципалитетов и областных подразделений будут объявлять конкурсы на проведение работ.

За этот год в рамках нацпроекта были отремонтированы многие дороги Северска и Томска как на второстепенных, так и на главных улицах: проспект Ленина, Иркутский тракт. Особенно Игорь Шатурный отметил Суворовское кольцо.

Среди отремонтированных дорог в области заместитель губернатора обратил внимание на дорогу в сторону Колпашево, где было сделано четыре участка, около 40 километров дорог.

«Есть положительные отзывы от жителей Томской области. Особенно от тех отдаленных районов вроде Колпашево, Чажемто и Каргасок. Жители довольны», — комментирует Шатурный.

Последним участком дороги в плане нацпроекта на 2019 год стала автомобильная дорога Томск – Каргала – Колпашево.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях