Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Интересное

Опасные пешеходы и водители: более 100 томичей заплатят за нарушения

12:30 / 13.10.19
1557
Мы в социальных сетях:

На территории Томской области инспекторы ГИБДД в очередной раз провели профилактическое мероприятие «Пешеход» и выявили более 100 нарушителей правил дорожного движения. Чаще всего пешеходы переходили дорогу в неположенном месте, а водители пытались их не пропустить, сообщается на сайте ведомства.

«В период проведения операции «Пешеход» инспекторами ГИБДД Томской области было выявлено 167 нарушений Правил дорожного движения, в том числе 19 нарушений водителями, не предоставившими преимущество в движении пешеходам. Пешеходы к ответственности привлекались 107 раз. Кроме того, выявлено четыре нарушения со стороны детей-пешеходов. Основным нарушением ПДД со стороны пешеходов является переход дороги вне пешеходного перехода», — говорится в сообщении.

Как отметили в областном УГИБДД, такие нарушения попадают под административные и для пешеходов переход в неположенном месте грозит предупреждением или штрафом в размере 500 рублей, для водителей же за непропущенного пешехода сумма штрафа составляет от 1500 до 2500 рублей.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.