Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Ездить на новых автомобилях без номеров запретят в России с 2020 года

08:30 / 16.10.19
2145
Мы в социальных сетях:

С 1 января водителям запретят ездить на новых автомобилях без госномеров. Запрет коснется только дорог общего пользования. Об этом сообщает портал Autonews, ссылаясь на экспертов со Всероссийского совещания-семинара ГИБДД.

По их словам, 10-дневный срок на регистрацию автомобильных номеров будет пересмотрен. Не коснется это только тех, кто ставит на учет подержанные автомобили. Для них сохранят все те же десять дней для регистрации автомобиля. Связано это с тем, что чаще всего подержанные автомобили приобретаются в другом регионе, и для их перевозки необходимо время.

Новые же автомобили будут регистрировать прямо в дилерских центрах без посещения ГИБДД. Такие дилеры получат статус «специализированной организации», но для этого им придется пройти ряд проверок и требований. В итоге же они смогут самостоятельно передавать документы в ГАИ, изготавливать номера и отдавать весь комплект документов вместе с ключами покупателю.

Ранее мы сообщали о том, что введение нового ГОСТа автомобильных знаков перенесено из-за большого количества номеров старого образца на складах.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях