Источник фото: rawpixel/pixabay.com
Интересное

Эксперты рассказали, как правильно питаться в рабочей обстановке

08:27 / 17.10.19
2011
Мы в социальных сетях:

Специалисты федерального исследовательского центра питания и биотехнологии рассказали, как правильно питаться на работе, чтобы не навредить собственному организму. Оказалось, что ни в коем случае нельзя пропускать обед, а также заменять полноценный прием пищи на булочки или конфеты. Об этом сообщает RT со ссылкой на сотрудников центра.

В качестве первой рекомендации эксперты советуют не пропускать обед на работе. Если по каким-то причинам пообедать не получается, и заранее об этом известно, то лучше запастись едой из дома. Принимать пищу нужно не менее пяти-шести раз в день, чтобы перерывы между едой не превышали двух с половиной или трех часов, так как более длительное время без еды становится стрессом для организма.

«Отсутствие пищи в желудке в этот момент (более четырех часов) приводит к сокращению его стенок и появлению голодных болей, а соляная кислота, которая выделяется при этом, раздражает слизистую оболочку желудка и двенадцатиперстной кишки, вызывая развитие язвенной болезни, гастрита и дуоденита», — отмечают эксперты исследовательского центра.

Также специалисты отмечают, что полноценный обед не нужно заменять на сладости или кондитерские изделия, так как такая замена обязательно скажется на фигуре. Также не рекомендуют злоупотреблять солеными продуктами — они могут вызвать отеки ног, особенно это касается офисных сотрудников. Люди, предпочитающие жирную пищу, и не имеющие физической активности, подвержены ожирению.

Что касается быстрого перекуса, то вместо конфет и печенья лучше выбрать фрукты, овощи, орехи, горький шоколад или сухофрукты.

Не стоит забывать и о режиме питания и выпивать один-два литра воды каждый день.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.