Источник фото: Святослав Зырянов/Tomsk.ru
Подкасты

В Томске открылась аграрная выставка «Золотая осень. Урожай – 2019»

18:30 / 18.10.19
2807
Мы в социальных сетях:

В томском дворце зрелищ и спорта открылась XXI межрегиональная выставка «Золотая осень. Урожай – 2019». Мероприятие будет проходить два дня, 18 и 19 октября.

Посетители главной аграрной выставки региона увидят передовые достижения сельского хозяйства и пищевой промышленности. Заявки на участие в событии подали более 200 организаций и частных лиц из разных регионов. Больше — в подкасте Tomsk.ru. 

Свои экспозиции представит и каждый муниципалитет Томской области. Районы презентуют продукцию местных брендов, традиционные блюда, старинные рецепты. Среди экспозиций районов и сел региона пройдет конкурс #СвоеСело.

Все желающие смогут приобрести на выставке натуральную фермерскую продукцию.

«Главное наше достижение — это стабильность. Мы сделали акцент на техническое перевооружение и обучение кадров. В результате животноводы стабильно надаивают более 6 тысяч килограммов молока, аграрии собирают свыше 20 центнеров с гектара зерновых, успешно выращивают рапс и научились работать с такими сложными культурами, как горох и ячмень. Это говорит о том, что у региона уже есть гарантия получения качественных продуктов в достаточном объеме», — подчеркнул на открытии мероприятия Андрей Кнорр.

В Томске открылась аграрная выставка «Золотая осень. Урожай – 2019»

Кроме того, на «Золотой осени» прошли ремесленные и кулинарные мастер-классы. Бренд-шеф Денис Марачковский показал всем желающим, как выпекать блинчики из кедрового молочка с ягодным кремом и делать мороженое из еловой шишки. Кроме того, он продемонстрировал, как приготовить пасту из гречневой муки с томленой птицей и копчеными грибами, судака в темпуре, лосятину вок с папоротником и овощами, зеленые пельмени со щукой в сливочном креме с овощной икрой и зеленью. После кулинарных уроков состоялась дегустация.

В Томске открылась аграрная выставка «Золотая осень. Урожай – 2019»В Томске открылась аграрная выставка «Золотая осень. Урожай – 2019»В Томске открылась аграрная выставка «Золотая осень. Урожай – 2019»

На выставке провели мастер-классы и по народным ремеслам. Посетители могли изготовить оригинальные изделия из бересты, лозы и глины.

В субботу, 19 октября, с 10:00 серию кулинарных уроков продолжит шеф-повар Шах Ибодов. Он поделится мастерством приготовления тыквы.

Кроме того, в этот день продолжатся мастер-классы по изготовлению изделий из бересты, глины и лозы (в 10:00 и 14:00), браслетов (в 12:00), кукол (в 13:00), а также по росписи игрушек из глины (в 15:00) и медово-имбирных пряников и капкейков (в 16:00).

На площади перед дворцом зрелищ и спорта посетители могут оценить новинки сельскохозяйственной техники, аграрного оборудования и технологий.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.