Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Эксперты рассказали, как правильно есть орехи

11:00 / 18.10.19
3641
Мы в социальных сетях:

Роспотребнадзор назвал орехи, полезные для организма человека. К таким отнесли фундук, миндаль, кешью, фисташки, кедровый, грецкий и лесной орех. Они за счет высокого содержания жирового компонента являются высококалорийными и содержат большое количество полезных веществ.

Также эксперты отмечают, что орехи нужно есть не менее 1-2 раз в неделю, при этом совмещать их с молочными или кисломолочными продуктами, мясными блюдами, молочными кашами или десертами. А вот сочетание орехов с зерновыми продуктами, например, в выпечке, мюсли или комбинированных завтраках может усугубить аминокислотный дисбаланс в организме.

У людей, постоянно употребляющих орехи, уменьшается риск заболеть коронароной недостаточностью, а также уменьшается концентрация холестерина в крови. Это доказано результатами исследований. Орехи, как правило, имеют очень низкий гипогликемический индекс, и поэтому их рекомендуют включать в свою диету людям, страдающим сахарным диабетом.

Но при этом эксперты отмечают, что часто есть орехи не стоит, так как это может привести к проблемам со здоровьем: могут вызвать аллергическую реакцию, содержать микотоксины, плесень или вредные бактерии.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.