Источник фото: TeroVesalainen/pixabay.com
Интересное

Эксперты рассказали, почему похудеть получается не у всех желающих

16:15 / 19.10.19
2627
Мы в социальных сетях:

Не все люди, которые стремятся похудеть, добиваются желаемого результата, и дело вовсе не в отсутствии физических нагрузок и неправильном питании. Во всем виновата самозащита организма, которая может сопротивляться такому решению, сообщают специалисты.

По их словам, самозащита организма является одной из основных причин, которые мешают похудеть. При нерегулярных приемах пищи мозг хочет не только пополнить энергию, но и создать запас на будущее. Поэтому не нужно лишать его пищи, а есть часто, но понемногу, тогда организм перестанет делать запасы.

Нерегулярное питание также влияет на гормоны и может давать сбой. Организм начинает активно вырабатывать гормон голода — грелин, он настроен на то, чтобы получать достаточное количество пищи и копить запасы.

Кроме того, гипоталамус может устанавливать уровень допустимого веса. Если его много, то от него избавиться будет довольно просто, а вот если веса недостаточно, то мозг не позволит снизить его еще больше, контролируя установленный физиологический вес.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.