Источник фото: pixabay.com/tookapic
Интересное

На Первом канале разобрали дело стрежевского насильника

19:57 / 23.10.19
4210
Мы в социальных сетях:

Громкое дело насильника из города Стрежевой Томской области прозвучало на всю страну, ведь его искали почти 15 лет. С 2004  по 2017 года мужчине удалось совершить несколько преступлений со схожим почерком. Томские следователи взяли образцы ДНК более чем у 7 тысяч жителей города, для того  чтобы сравнить их с образцами, которые нашли на месте преступления. ДНК сына преступника помогло выйти на самого 60-летнего насильника.

Сегодня на Первом канале вышла программа «На самом деле», которая посвящена этому многогранному делу. Участников проверили на детекторе лжи, задавали им неудобные вопросы. Ведущему программы Дмитрию Шепелеву удалось найти нынешнюю супругу обвиняемого, его сына и возможную жертву, все они пройдут сегодня проверку на детекторе лжи.

В программе сообщили, что самой главной уликой является обувь, которая найдена на балконе обвиняемого. След от кроссовок обвиняемого нашли на одном из мест преступления. Гражданская жена 60-летнего мужчины сообщила, что он проявлял в ее сторону агрессию и иногда не ночевал дома, уезжал на охоту и рыбалку. Она уверена, что муж не виновен. Взрослый сын сообщил, что свое ДНК он сдавал только однажды во время медицинской комисии во время призыва в армию.

Скоро на Tomsk.ru выйдет история о том, как проходило расследование, посвященное делу насильника и мнения стрежевчан о мужчине, который безнаказанно совершал преступления много лет. 

На Первом канале разобрали дело стрежевского насильника

На Первом канале разобрали дело стрежевского насильникаНа Первом канале разобрали дело стрежевского насильника

Фото: кадры из программы «На самом деле»

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.