Источник фото: pixabay.com/landersb
Спорт

750 спортсменов соберутся на Кубке по баскетболу в Томске

16:03 / 27.10.19
2629
Мы в социальных сетях:

Завтра в Томске пройдет открытие 49-го Кубка Сергея Белова по баскетболу. Об этом сообщает пресс-служба администрации Томской области.

Участвовать в соревнованиях будут 750 спортсменов 58 команд из регионов Сибири, Забайкальского края, Москвы и Казахстана.Торжественное открытие состоится 28 октября, в 17.30 в спорткомплексе «Юпитер» (улица Смирнова, 48б). Соревнования продлятся до 2 ноября. Игры пройдут в лучших баскетбольных залах Томска (спорткомплекс «Юпитер», «Кедр», а также детско-юношеской школе № 6 имени Вячеслава Расторгуева), вход бесплатный.

Кубок Сергея Белова является единственным юношеским баскетбольным турниром, который проходит в Томске 49 раз подряд. В турнире принимали участие известные баскетболисты, а в церемониях открытия принимали участие Олимпийские чемпионы. В 2017 году в открытии соревнований принимал участие президент Российской федерации баскетбола — Андрей Кириленко. В прошлом году Кубок Сергея Белова собрал рекордное количество участников — 58 команд из России и Казахстана, в рамках турнира прошло 163 игры.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.