Источник фото: Tomsk.ru
Актуальное

Дмитрий Киселев предложил не считать русское вино алкоголем

20:04 / 27.10.19
3750
Мы в социальных сетях:

Известный телеведущий Дмитрий Киселев призвал вывести отечественное вино из понятия «алкогольная продукция». Такая мера позволит рекламировать его на телевидении. Об этом Киселев заявил изданию «Подъем».

На днях медиаперсону назначили главой Союза виноградарей и виноделов России.

Новый руководитель организации считает, что Россия должна стать «полноценной винной провинцией мира». По его словам, стране нужен «нормальный» закон о виноделии и виноградарстве.

«В условиях создания отрасли на новых принципах для меня это очень ответственное дело. Идея — продолжение линии князя Льва Сергеевича Голицына — предложить России и миру с наших виноградников, как говорил князь, «чистое вино». Спустя век у России — новая попытка. Новый законопроект о развитии виноградарства и виноделия в России дает сейчас такой шанс. Надеюсь на общую работу», — сказал Киселев в интервью РИА Новостям.

Добавим, что Дмитрий Киселев имеет свое алкогольное производство в Крыму. Винодельческое хозяйство, принадлежащее телеведущему, производит элитное вино по маркой Cock t`est belle в Коктебеле.

Недавно мы проводил опрос среди томичей на тему алкоголя. Tomsk.ru хотел выяснить, как горожане относятся к полному отказу от употребления алкоголя. Большинство респондентов (39 %) считают, что нет ничего плохого в том, чтобы позволять себе немного выпить на праздник. При этом 21 % опрошенных относят себя к убежденным трезвенникам. Все результаты мы разместили в нашем материале

Ранее мы рассказывали, что разработан закон о повышении минимального возраста продажи алкоголя до 21 года. Скорее всего, скоро его примут

Также отмечалось, что за минувший год было выявлено более 450 фактов продажи алкоголя подросткам в Томске.

Тем временем стрежевчанин хотел отучить жену от алкоголя и убил ее.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099