Источник фото: pexels.com/@Toni Cuenca
Авторские материалы

Да будет тыковка: где томичи могут провести Хэллоуин?

16:58 / 29.10.19
7456
Мы в социальных сетях:

Праздник Дня всех святых или же Хэллоуин — это уже устоявшаяся в современной России традиция, которую все чаще справляют молодые люди. А кафе и рестораны идут им навстречу и создают полноценную атмосферу праздника: выставляют тыквы со свечками внутри, украшают все декоративной паутиной, наряжают персонал и, конечно же, предлагают специальное тематическое меню.

Сегодня Tomsk.ru расскажет вам, где вы сможете провести свой мистический вечер. Подборка подойдет каждому, даже тем, кто праздновать Хэллоуин совсем не планирует.

«ЖУТЬ» — хэллоуинская вечеринка без тыкв

Готик синт-вейв, дарк диско, дарквейв, хоррор-серф и премьера новой томской группы КЛАДБИЩЕ, играющей в жанре могильны пост-панк. Именно такая музыка ожидает вас на самой пугающей вечеринке выходных. Организаторы обещают принять все заблудшие души и устроить самые настоящие танцы на костях под очень темный и тягучий электронный звук.

Кроме того, в тот же вечер состоится выставка нового сибирского искусства «СИБИРСКАЯ ЖУТЬ», где галерея современного искусства Locus устроит показ работ художников из Томска, Новосибирска, Красноярска и Омска. Сюжеты картин расскажут страшные и пугающие истории, которые обязательно вызовут у вас шок и трепет.

  • Где: культурное пространство FLAT
  • Когда: выставка — 1 ноября в 19:00, вечеринка — 1 ноября в 22:00
  • Цена: вход на выставку свободный/вход на вечеринку за коктейль (300 рублей)

Да будет тыковка: где томичи могут провести Хэллоуин?

Фото: vk.com/flat_halloween

«Хеллоуин в Лампе» — атмосферные посиделки под глинтвейн

Безалкогольный глинтвейн, как отмечают организаторы. Сообщество людей #ПРОСТОЛАМПА приглашают переждать этот темный и пугающий праздник, проведя его в атмосферной компании. Настольные игры, страшные сказки и глинтвейн прилагаются.

  • Где: #ПРОСТОЛАМПА
  • Когда: 31 октября в 21:00
  • Цена: вход свободный

Да будет тыковка: где томичи могут провести Хэллоуин?

Фото: vk.com/prosto_hall

ROCK VARYAG FEST – Halloween — самый настоящий хэллоуинский рок-концерт

Не стали размениваться на тыквы и ведьм организаторы клуба «Варяг». 2 ноября на сцену выйдут лучшие альтернативные коллективы Томска, а также приглашенные коллективы из Новосибирска и Кемерова. Post metal, horror rock, progressive death metal — одни только жанры выступающих могут вызвать страх и ужас у всех желающих отпраздновать Хэллоуин томичей. Приходить в костюмах очень даже приветствуется.

  • Где: клуб «Варяг»
  • Когда: 2 ноября в 17:30
  • Цена: 300 рублей — билет, 400 рублей в день концерта

Да будет тыковка: где томичи могут провести Хэллоуин?

Фото: vk.com/rvfh2019

ШАБАШ 2019 • ZEN — десятая традиционная хэллоуин-вечеринка

Если мы говорим о том, где будет самая главная костюмированная вечеринка, то нельзя не вспомнить о легендарных организаторах томских тусовок — ZEN. 2 ноября они обещают устроить самый настоящий шабаш, приправив это пугающим звуком, светом, мистическими локациями и невероятной атмосферой костюмированного бала.

Всю информацию о локации, цене билетов и формате мероприятия смотрите в официальной встрече вечеринки.

Да будет тыковка: где томичи могут провести Хэллоуин?

Фото: vk.com/shabash_2019

Не такими масштабными, но все-таки изменениями отметились и заведения Томска. Так, «ПроКофе» может ввести специальные хэллоуинские десерты и пряники. Вслед за ними устрашающие десерты хотят приготовить и в кафе Pumpkin. Там же вы можете попробовать уже классический для заведения тыквенный суп и тыквенный кофе.

Не советуем проходить и мимо Rocket Coffee, которые вот уже третью неделю готовят специальный тыквенный капучино. Для этого они обжаривают тыкву, делают из нее пюре, добавляют кофе и молоко. Цена такого напитка — 140 рублей.

Для тех, кто хочет отдохнуть в компании друзей, ресторан «ЗдесьВамНеТам» предлагает 1 ноября попасть в мистическую атмосферу темного праздника. Организаторы обещают профессионального гримера, фокусника и живую музыку. Кроме того, в этот день в заведении появится специальное «кровавое» алкогольное меню, где можно будет помимо «Кровавой Мэри» заказать себе коктейль «Зобми» и даже «Кровавый пунш».

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях