Источник фото: kinopoisk.ru
Авторские материалы

От уютного треша до милой комедии: еще 5 фильмов о самых разных роботах

20:04 / 03.08.22
13132

Вспоминаем хорошее кино об интересных роботах

Мы в социальных сетях:

Однажды Tomsk.ru уже делал подборку фильмов и мультфильмов о роботах в самых различных жанрах. Стало очевидно, что поговорили мы еще не обо всех. Милая комедия о слишком умном роботе, треш-киберпанк прямиком из конца 80-х, блокбастер с Хью Джекманом и меланхоличная притча-сиквел от Вильнева. Но обо всем по порядку.

«Короткое замыкание» (12+)

Всем, кто когда-то рос на телевидении нулевых, знаком образ очаровательного военного робота, который из-за случайного короткого замыкания стал обретать человечность, превращаясь в одного из главных маскотов детства для российских детей и подростков. Так, безмозглая и бессердечная железка с помощью одного-единственного разряда молнией обретает гуманизм, сердце и желание стать самым человечным механизмом в мире.

Фото: kinopoisk.ru

«Черри-2000» (18+)

В конце 80-х слава «Побега из Нью-Йорка», и Змея Плискина в частности, не давала покоя другим режиссерам. В попытках снять что-то похожее, окуная вымышленный мир будущего в мрачные и отталкивающие краски, авторы старались нащупать тот самый дух Карпентера и выворачивающего наизнанку душу сеттинга. Создатели «Черри-2000» приблизились к этому очень близко. История расскажет о мужчине, чья робот-жена сломалась, так что он отправляется в долгое и опасное путешествие с женщиной-наемницей, чтобы найти на заброшенных складах нужную модель жены и перенести сознание сломанной в целую.

Фото: kinopoisk.ru

«Двухсотлетний человек» (6+)

Самая настоящая классика кинематографа с Робином Уильямсом в главной роли. На дворе начало нового тысячелетия, люди в качестве новых домашних питомцев заводят роботов, так что семья Мартинов не стала исключением. Они купили робота нового поколения, изначально запрограммированного на выполнение различных домашних обязанностей. Но в какой-то момент этот робот начинает понимать, что внутри него появляются странные ощущения, которые никто из его собратьев никогда не испытывал. Так он познакомился с чувствами.

Фото: kinopoisk.ru

«Живая сталь» (16+)

Недалекое будущее, бокс был запрещен, так как признан не самым гуманным видом спорта, так что его заменили сражениями огромных роботов, которые управляются с помощью реальных людей. Один из бывших боксеров, которого сыграл Хью Джекман, становится одним из таких спортсменов. Он находит старого и бракованного робота, который оказался очень способным бойцом. Параллельно с этим главный герой знакомится с 11-летним мальчиком, который оказывается его сыном. Поэтому теперь герою Джекмана необходимо учиться многим вещам, ведь на кону стоит слишком важное.

Фото: kinopoisk.ru

«Бегущий по лезвию 2049» (18+)

Идеальный пример киберпанка в кино, дотошно выверенный стиль Дэни Вильнева и бэкграунд в виде культовой картины Ридли Скотта подарили новому «Бегущему по лезвию» огромный кредит доверия. В центре сюжета полицейский-андроид Кей. В его прямые обязанности входит поимка и уничтожение андроидов, которые осознали себя как личность. В ходе этого путешествия он начинает сомневаться в том, что сам является андроидом, встречает на пути массу препятствий и глубоких философских размышлений. А если прибавить ко всему этому невероятно красивый, мрачный и монументальный визуальный стиль Вильнева, автора новой «Дюны», то получится один из самых главных фильмов про киберпанк в истории человечества.

Фото: kinopoisk.ru