Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Депутаты хотят уменьшить количество разрешений на работу таксистом

08:33 / 06.11.19
1909
Мы в социальных сетях:

Эта инициатива принадлежит зампреду комитета по транспорту и строительству, депутату Госдумы Александру Старовойтову. Он предлагает дать регионам страны право фиксировать предельное количество разрешений на работу такси. Об этом сообщают «Известия», ссылаясь на документы Совета Федерации.

Как считает Старовойтов, нововведение поможет поддержать баланс спроса и предложения, позволяя водителям такси получать достойную заработную плату. Методику расчета соотношения действующих разрешений на количество человек каждый регион будет разрабатывать отдельно.

Впрочем, специалисты из сервиса заказов такси уже предсказывают рост цен и спрос на услуги черного рынка такси, в котором нет никакого контроля за качеством услуг и безопасностью.

К слову о контроле, не так давно мы сообщали о том, что в такси в скором времени появятся камеры, которые будут следить за состоянием водителя. В частности, речь идет об усталости.

К тому же ранее начальник ГИБДД РФ Михаил Черников предложил ввести таксистам удаленный медосмотр, проверяя их тем самым на алкоголь и наркотики.

Подпишитесь на нашу группу ВКонтакте и узнавайте самые актуальные новости Tomsk.ru в соцсетях.