Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

Перекресток Фрунзе-Киевская по-прежнему остается опасным участком

16:05 / 13.11.19
3791
Мы в социальных сетях:

Пересечение проспекта Фрунзе и улицы Киевской продолжает оставаться опасным участком Томска, здесь практически ежедневно происходят дорожно-транспортные происшествия. Однако далеко не все они регистрируются в ГИБДД, так как большая часть из них может фиксироваться по европротоколу, который напрямую направляется в страховые компании участников аварии, минуя ГИБДД.

Согласно статистике областного управления ГИБДД, за первые девять месяцев текущего года на этом участке произошло 28 дорожно-транспортных происшествий. Зарегистрировано два пострадавших, в том числе один несовершеннолетний. Из этих аварий 13 произошли из-за несоблюдения очередности проезда при повороте налево.

Как ранее рассказал начальник ЦДТНПБДД ГИБДД УМВД РОССИИ по Томской области Алексей Подосенов, для уменьшения количества ДТП на этом участке дороги, нужно исключать возможность левого поворота, чтобы разгрузить перекресток.

В этом году Госавтоинспекция выходила с предложениями к городской администрации по реорганизации схемы движения на данном перекрестке. Но в настоящее время здесь ничего не изменилось, перекресток Фрунзе-Киевская не попадает в список опасных дорожных участков Томска, а автомобилисты называют его «местом встречи», изменить которое нельзя уже с прошлой зимы.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099.