Источник фото: r55.fssprus.ru
Актуальное

Сибиряк лишился своего авто: он 170 раз превысил скорость

19:01 / 18.11.19
4521
Мы в социальных сетях:

43-летний омич за неполных два года сумел более 170 раз нарушить Правила дорожного движения и накопить штрафов на сумму свыше 100 тысяч рублей. Судебные приставы по Омской области арестовали автомобиль сибиряка, минивэн Mazda 2001 года выпуска.

При этом, по словам любителя быстрой езды, погашать долги в его планы не входило: мужчина пытался убедить судебных приставов в том, что из-за скорых изменений в законодательстве все штрафы «обязательно отменят», – исполнителям закона просто нужно подождать.

В присутствии должника, всячески пытавшегося уйти от ответственности, судебный пристав-исполнитель составил акт описи и ареста транспортного средства, направленного затем на специализированную стоянку. Теперь автомобиль ждет процедура оценки и принудительной реализации в счет погашения долга, если сибиряк не погасит его самостоятельно в ближайшее время.

Помимо административных штрафов, у омича  имеются и другие долги, среди которых налоги, коммунальные услуги, необходимость уплаты госпошлины. Кроме этого, гражданин обязан погасить задолженность по арендной плате в размере 931 тысячи рублей в пользу Департамента имущественных отношений Администрации Омска. Ранее в счет этого долга у мужчины уже арестовали дачу, сообщает пресс-служба УФССП России по Омской области.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099